Нижний Тагил

+7 (3435) 42-56-56

gaslux96@list.ru

Каталог товаров
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Контакты

Для связи с сотрудниками нашей компании, напишите или позвоните:

+7 (343) 54-25-656;

+7 (950) 54-27-213;

г. Нижний Тагил, ул. Циолковского, д. 39

Схема проезда
Заголовок
Текст
Заголовок
Краткое описание

Газовые котлы

Газовые котлы

Газовые котлы, созданы для тепла в Вашем доме, которое создаёт уют, комфорт и дарит прекрасный микроклимат. В этой статье мы уделим внимание газовым котлам  и покажем, на какие характеристики следует обращать особое внимание.

Для начала следует уделить внимание подбору мощности, причём желательно это сделать в период проектировки или постройки дома. От этого параметра будет зависеть и качество работы газового котла и расход его топлива.  Так же следует уделить особое внимание потери тепла в здании и количеству необходимой воды.

Мощность должна быть пропорциональна потери тепла здания. Этот расчёт, как правило, выполняют инженеры проектирующие дом или специалисты поставщика отопительного прибора. В грубой форме, расчёт мощности можно сделать исходя от десяти квадратных метров. На 10 квадратных метров требуется 1 кВт мощности, при условии, что высота потолка составляет 2,7 метров. То есть для полного отопления дома в 200 квадратных метров, Вам нужен котёл мощностью составляющую не менее 20 кВт. 

Безусловно, вышеизложенные  факторы далеко не все, и при покупке газового котла, нужно уделять внимание ещё множеству параметров. Следует определиться с фирмой-производителем и с необходимой Вам моделью (обычно эту роль играет сегмент котла: напольный или настенный). От этого напрямую зависит, как будут выполняться Ваши потребности.

Как правило, настенные котлы, используются для отопления небольших частных или квартирных домах.  Без сомнения, настенные газовые котлы лидируют в рыночных продажах. Настенные котлы имеют расширительный бак, как часть конструкции, а помимо его оснащены всем необходимым. Теплообменником, горелкой, циркуляционным насосом, термометром, манометром и полной автоматикой подачи газа. Практически в любом помещении (коридоре или кухне) можно разместить газовый котёл, что освобождает потребителя от поиска «лишнего» места для топочной. Однако в больших домах (от 400 квадратных метров) всё равно не удастся избежать поиска этого места. Обычно, владельцам таких домов рекомендуется устанавливать чугунные газовые котлы.

Современные газовые котлы отличаются высоким качеством, простотой в эксплуатации и гарантированной надёжностью. Котлы требуют очень низкие расходы на установку. Помощь при установке оказывает множество фирм, иногда даже сами производители.  Учитывая хорошую энергосберегательную политику газовых котлов, газовые котлы приобретают всё большую популярность.

Новости
13.03.2015

с 10 марта по 10 апреля 2015 года снижены цены на отопительное оборудование

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности