Нижний Тагил

+7 (3435) 42-56-56

gaslux96@list.ru

Каталог товаров
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Контакты

Для связи с сотрудниками нашей компании, напишите или позвоните:

+7 (343) 54-25-656;

+7 (950) 54-27-213;

г. Нижний Тагил, ул. Циолковского, д. 39

Схема проезда
Заголовок
Текст
Заголовок
Краткое описание
Главная Cтатьи Теплый пол Трубы для теплого водяного пола

Трубы для теплого водяного пола

Трубы для теплого водяного пола из нержавеющей стали надежны и долговечны в эксплуатации. ГофраФлекс предлагает гибкий нержавеющий трубопровод для монтажа систем теплого водяного пола и системы водяного отопления, подключения счетчиков для воды, обвязки котельных (в качестве второго контура), подключения насосного оборудования.

Трубы для теплого водяного полаПродукция сертифицирована требованиям ГОСТ 10705 и ГОСТ 15763-91

В основе трубопровода лежит гибкая гофрированная тонкостенная труба(0,3мм) из нержавеющей стали(марка стали AISI 304),отоженная и латунные соединители (фитинги) с силиконовым уплотнением.

Монтаж наших труб занимает даже не минуты, а секунды, и не требует специального инструмента, оснастки и навыков в работе. После монтажа и испытания этого трубопровода не требуется дополнительное подтягивание фитингов. Система гибких гофра труб одна из лучших для теплых полов и системы водяного отопления. Благодаря гофрированной поверхности гибких труб - трубопровод сам скомпенсирует линейные сжатия и расширения под циклическим воздействием температур, гофра трубопровод не требует никаких присадок в бетон. Обеспечивается максимальная теплоотдача, нержавеющая сталь является одной из лучших передатчиков тепла, коэффициент теплопроводности 17Вт/м*К.

Прогрев бетона на расстоянии 10см от от трубопровода остается постоянным, при разбеге 20см полностью перекрывается зона одинаковой температуры.

Также, благодаря высокой гибкости гофрированных труб, сложные трассы удается монтировать с минимальным числом фитингов. Вследствие хорошей устойчивости к давлению (выдерживает гидроудар 60атм.) и вибрациям, предлагаемый

  

Основные рекомендации для проектирования и монтажа системы теплых водяных полов

Какие трубы использовать? Для изготовления водяного теплого пола используется гофра труба из нержавеющей стали(марка сталиAISI304) отожженная, толщина стенки 0,3 мм., условный диаметр 15мм.,(длина 1 бухты -50м), латунные фитинги  1/2" в.р. или н.р., рабочее давление до 16Атм, рабочая температура  100градусов.

Схема укладки и шаг трубы для теплого водяного пола
Шаг трубы для теплого водяного пола

При укладке 1-го контура трубы, отступаем от стены 15см, все последующие петли с шагом 20см. Температура 1-го контура (красный цвет) на 10-20 градусов выше комфортной зоны (черный цвет).

  • 1-ый способ применения:

Основа  тёплого пола  после  гидроизоляции - керамзитобетон, либо растворная стяжка. Преимущество керамзитобетона в том, что после 2-х дней стяжки в него можно вкручивать саморезы закрепляя перфоленту.

-  настилаем  пенофол фальгированный (отражатель), и укладываем металлическую сетку. (в местах где топорщится - закрепляем перфолентой.)

-  укладываем  гофротрубу от стены на растоянии  15см.

-  прогрев от  гофро-трубы  без  изменения температуры на растоянии 10см, поэтому укладывая трубу с разбегом  20см, мы полностью перекрываем зоны одинаковой температуры. В середине комфортной зоны  разбег для трубы может быть до 30см.

-  прикрепляем  трубу  к металлической сетке с помощью капроновой стяжки, после срезаем  усы. Выставляем  маяки.

Технология приготовления раствора для стяжки теплого пола следующая: Берем на одно ведро цемента, 4 ведра песка, 1стакан пластификатора, он придает эластичность раствору, ускоряет трердение раствора, дает прочность раствору. Высота заливки 5см при шаге 20см.

Гофрированная труба из нержавеющей стали имеет линейное расширение  на 0.2мм на 6м, шитый полиэтилен 4мм на 6м, медь  1.2мм на 6мм.(данные полученны экспериментальным путем).

В результате небольшого линейного расширения ,трубопровод не рвет стяжку, не трется о стяжку при изменении температур.

Обязательно сделать опрессовку перед стяжкой 6-8 атм. на 3-4часа.

После монтажа стяжка высыхает -1 месяц.(летний период 21день, осень ,зима 30дней)

- заполняем систему теплого пола завязанную в систему отопления отдельной гребенкой. Первый пуск теплого пола идет в два этапа: 1-ый этап подача темпер. 20-25градусов одни сутки, 2-ой этап через сутки подача температуры 35-40град. Просушиваем этим оканчательно стяжку и после отключения теплого пола делаем укладку кафеля. Температура 1-го контура на 10-15 градусов выше комфортной зоны.


Комментарии к монтажу

При укладке трубы для теплого водяного пола, разматывая бухту, трубу не перекручиваем, оставляя ее в одной плоскости, чтобы не было заломов и протечек.
 Если  проходим  одним  крылом  две  комнаты, отверстие для прямой и обратной трубы надо делать в 3-4 раза больше диаметра  гофро трубы.

  • 2-ой способ для деревянных полов.

Доска, ГВЛВ, грунтовка  бетонноконтакт, с помощью скоб крепим трубу, затем опрессовка, заливаем стяжку не менее 5 см., 1 месяц сохнет.
Потери  на сопротивление  за счет гофры  не  более 20%, обычный насос Грюнфос на 2-ом режиме cправляется.

Трубы для теплого водяного пола из гофрированной нержавеющей стали, дают великолепную теплоотдачу, полную компенсацию  линейного  расширения  самим трубопроводом при изменении температуры, и никаких присадок в бетон.

Новости
13.03.2015

с 10 марта по 10 апреля 2015 года снижены цены на отопительное оборудование

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности