Нижний Тагил

+7 (3435) 42-56-56

gaslux96@list.ru

Каталог товаров
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Контакты

Для связи с сотрудниками нашей компании, напишите или позвоните:

+7 (343) 54-25-656;

+7 (950) 54-27-213;

г. Нижний Тагил, ул. Циолковского, д. 39

Схема проезда
Заголовок
Текст
Заголовок
Краткое описание

Теплый пол

Нагревательный кабель

Основные характеристики

Нагревательный кабель, применяемый при устройстве теплых полов, можно использовать как для основного обогрева помещения, так и для нагрева напольного материала (плитки). Кабель монтируется в стяжку толщиной от трех до пяти сантиметров.

Устройство теплых полов начинается с расчета площади полового покрытия, свободного от стационарной техники и мебели. Если целью является обогрев всего помещения, то нагревательный элемент монтируют на пространстве не менее 70% общей площади полов. После монтажа и заливки стяжки конструкцию теплых полов выдерживают до 28 дней, как требует технологический процесс. После этого срока можно эксплуатировать теплый пол без риска его разрушения. 

Основные преимущества нагревательного кабеля

  • выбор температурного режима: мощность обогрева помещения или пола можно выбрать самостоятельно, снизив либо увеличив количество кабеля при монтаже;
  • экономичность: нагревательный кабель имеет невысокое энергопотребление по сравнению с альтернативными вариантами (например, нагревательными матами). Это достигается за счет действия всей конструкции: кабель нагревает стяжку до нужной температуры и она начинает выделять тепло, действуя по принципу печи;
  • доступная стоимость. Нагревательный кабель можно установить при монтаже теплых полов с ограниченным бюджетом на их устройство.

Ограничения нагревательного кабеля

  • относительно длительный период нагрева пространства при первоначальном включении;
  • для устройства конструкции необходимо поднять высоту пола на 4 см и более, в зависимости от особенностей помещения;
  • заливка стяжки производится толщиной от 3 см над нагревательным кабелем, что требует определенного количества материалов и соблюдения технологии.

Эксперты рекомендуют монтировать нагревательный кабель в помещениях, где предполагается постоянная работа теплого пола. Монтаж нагревательного кабеля – оптимальное решение для лоджий, ванных комнат, помещений с повышенной влажностью и теплопотерями. Соблюдение технологического процесса, расчет мощности теплого пола и высокая квалификация мастеров обеспечат длительный срок эксплуатации теплых полов.

Нагревательный мат

Основные характеристики

Нагревательные маты выпускаются в виде ковриков шириной 50 см. Каждый коврик снабжен нагревательным кабелем. Укладка нагревательных ковриков производится в наливные полы  с толщиной до 1 см или в слой плиточного клея. Сверху укладывают напольную плитку.

Комплекты нагревательных матов предназначаются для определенной площади. Расчетная мощность матов в среднем определяется 150 Вт на м2. Для помещений с высокой степенью влажности или большими теплопотерями эксперты рекомендуют применять маты с мощностью от 180 до 200 Вт. Эксплуатация теплого пола с нагревательными матами возможна через 10 дней после заливки.

Преимущества нагревательных матов

  • относительно простой монтаж конструкции;
  • применение нагревательных матов не требует расчета мощности системы;
  • поверхность напольной плитки быстрее нагревается по сравнению с конструкцией из нагревательного кабеля.

Ограничения нагревательных матов

  • стандартная площадь для обогрева (5,6 м2 и т.д.), нет возможности устроить теплый пол из матов под площади других размеров;
  • напольное покрытие быстрее остывает;
  • стоимость матов более высока по сравнению с кабелем.

Специалисты рекомендуют использовать маты для помещений с готовой стяжкой, где нет возможности изменить уровень пола. Нагревательные маты станут хорошим решением для сухих помещений, требующих быстрого прогрева. 

Инфракрасный (пленочный) пол

Инфракрасную пленку применяют для устройства теплых полов в помещения с различными покрытиями: из ламината, линолеума, ковролина. 

Пленка выпускается в нескольких стандартных размерах, поэтому перед заказом материала нужно произвести замеры и расчет схемы укладки инфракрасных полос. Монтаж пленочного пола требует соблюдения определенных стандартов. Например, укладку пленки проводят с контролем схемы соединительных проводов, не допуская их пересечения. Полосы размещают на специальной подложке толщиной до 4 мм. Для бюджетных вариантов можно выбрать лавсановую основу без токопроводящего слоя. 

Монтаж инфракрасной пленки проводят на свободной площади, не занятой стационарной мебелью и техникой. 

Основные преимущества пленочного пола

  • не требует повышения уровня пола;
  • обеспечивает комфортный микроклимат в помещении, не сушит воздух;
  • монтаж пленочного пола производится без грязи и пыли;
  • эксплуатировать пленочные полы можно сразу после монтажа напольного покрытия.

Ограничения инфракрасных полов

  • инфракрасные пленки не имеют заземления;
  • пленочные полы непригодны для использования в помещениях с высокой влажностью;
  • для укладки пленки требуется идеально ровная поверхность.

Инфракрасные полы имеют весомые преимущества. Качественный монтаж и соблюдение технологии строительных работ обеспечивают долгий срок службы пленочного пола. Эксперты рекомендуют обращаться за услугами по устройству инфракрасных полов к профессионалам с опытом работы.

Новости
13.03.2015

с 10 марта по 10 апреля 2015 года снижены цены на отопительное оборудование

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности