Нижний Тагил

+7 (3435) 42-56-56

gaslux96@list.ru

Каталог товаров
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Контакты

Для связи с сотрудниками нашей компании, напишите или позвоните:

+7 (343) 54-25-656;

+7 (950) 54-27-213;

г. Нижний Тагил, ул. Циолковского, д. 39

Схема проезда
Заголовок
Текст
Заголовок
Краткое описание
Главная Cтатьи Все для сада и огорода Выращивание рассады в парниках

Выращивание рассады в парниках

Рекомендации по выращиванию рассады в парниках

 Для строительства парника выбирают сухое, хорошо освещенное место с низким уровнем грунтовых вод и защищенное от резких холодных ветров. Северная сторона обвязки парника должна быть на 10-12 см выше южной, тогда растения будут оптимально освещены солнцем.

Лучшим биотопливом для парников считается конский навоз: он дает больше всего тепла. Если его нет, можно использовать коровий, свиной, овечий. Чтобы улучшить их "отопительные" качества, их смешивают с древесными опилками или листьями.

Raduga

Навоз для парника нужно заготовить заблаговременно, с осени, уложив его в штабель и тщательно уплотнив (чтобы навоз преждевременно не разогрелся). За неделю до того, как предполагается поместить навоз в парник, его разогревают: перебрасывают вилами в рыхлую кучу высотой до 2 м. Через несколько дней навоз саморазогреется, над кучей закурится парок, появится явственный запах аммиака.

  Настала пора заложить навоз в парник. Более холодный навоз с внешних частей кучи укладывают на дно, более горячий – ближе к верхнему слою. Перегоревший навоз (он серого цвета) в парник закладывать не надо. Доверху набитый навозом парник накрывают рамами, а затем матами и в течение 2-3 дней дают навозу осесть. Затем для предотвращения роста грибов навоз посыпают известью и закладывают грунт. По окончании сезона навоз из парника вынимают и используют для удобрения участка.

Поскольку стекло и пленка хорошо пропускают солнечные лучи, то в солнечную погоду температура в парнике заметно повышается. Ночью же грунт и воздух в парнике быстро остывают. Поэтому на ночь, а также в пасмурные дни парники укрывают матами. Можно использовать для этой цели старые одеяла, изношенную одежду и т.д.
Новости
13.03.2015

с 10 марта по 10 апреля 2015 года снижены цены на отопительное оборудование

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности